Анонс ZTE Tempo Go – смартфон с поддержкой 4G на Android Go за 4 500 рублей

Выставка MWC 2018 в Барселоне в самом разгаре, хоть самые горячие новинки уже и представили публике. Считанные минуты назад состоялся официальный анонс смартфона ZTE Tempo Go, который стоит всего $80 или 4 500 рублей. Новинка работает на базе платформы Android Go и обладает поддержкой сети четвертого поколения LTE 4G. Прямо «из коробки» на недорогое мобильное устройств установлена операционная система Android 8.1 Oreo (Go Edition) – это одна из его главных особенностей.

Смартфон ZTE Tempo Go оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 854 на 480 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 64 ГБ включительно, 5 Мп основной и 2 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2200 мАч. Для подзарядки используется разъем microUSB, а еще в телефоне на нижнем торце имеется привычный 3,5 мм аудиоразъем, предназначенный для подключения наушников.

В остальном, смартфон ZTE Tempo Go может похвастаться модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, A-GPS, GLONASS и LTE 4G. Корпус телефона выполнен из пластика, а на его задней части можно найти вырез для динамика. Телефон обладает графическим ускорителем Adreno 304 и LTE-модемом с поддержкой сетей LTE Cat.4, поэтому он способен обеспечить скорость передачи данных на уровне 150 Мбит/с в сторону абонента.

Продажи ZTE Tempo Go на базе Android 8.1 Oreo (Go Edition) должны начаться в марте нынешнего года, а купить телефон можно будет в более чем десяти странах мира. Скорее всего, Россия не войдет в их число, поскольку на российском рынке такое мобильное устройство, в силу своего слабого технического оснащения, не сможет набрать большую популярность. Официальная рекомендованная цена телефона – $80, что в переводе на российскую валюту 4 500 рублей.

Для всех покупателей из России, которые хотят купить себе недорогой телефон на Android 8.1 Oreo, стоит рассмотреть кандидатуру Nokia 1 – мобильного устройства базового уровня, которое должно поступить на полки российских магазинов в первой половине апреля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.