Анонс Nokia 1: невероятно дешевый смартфон на Android Oreo

В ходе выставки MWC 2018, которая проходит в эти минуты, состоялся официальный анонс смартфона Nokia 1, который будут продавать по совсем скромной цене в 69 евро или за 4 900 рублей. Мобильное устройство нацелено на тех покупателей, кому нужны базовые возможности по скромной цене. Производитель в лице HMD Global гарантирует, что телефон будет получать обновления ОС в течение ближайших двух лет, а патчи для системы безопасности целых 3 года.

Смартфон Nokia 1 стал самым доступным по цене и техническому оснащению смартфонов из всего модельного ряда мобильных устройств HMD Global. Телефон оснащен 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 854 на 490 пикселей (16:9), 4-ядерным процессором MediaTek MT6737M с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, 5 Мп основной и 2 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2150 мАч без быстрой зарядки. Аккумулятор является съемным, поскольку задняя крышка телефона легко снимается.

В остальном, Nokia 1 может похвастаться пластмассовым корпусом с габаритами 133.6 x 67.8 x 9.5 мм, привычным 3,5 мм аудиоразъемом для наушников, слотом для установки карты памяти microSD до 128 ГБ включительно, разъемом microUSB для подзарядки, а также операционной системой Android 8.1 Oreo прямо «из коробки», но в версии Go Edition. Она отличается от обычной своей оптимизацией под слабое техническое оснащение.

Официальные продажи Nokia 1 в Европе и других регионах мира, в том числе и в России, должны начаться в начале апреля 2018 года, то есть уже совсем скоро. Будет ли пользоваться такой телефон спросом – большой вопрос, поскольку за те же 5 000 рублей на рынке есть гораздо более продвинутые во всех отношениях смартфоны, которые на два порядка мощнее и на три порядка красивее.

Ранее редакция AKKet.com писала о смартфонах Nokia 8 Sirocco и Nokia 7 Plus, а также о кнопочном телефоне Nokia 8110 4G Reloaded. Все эти мобильные устройства анонсировали в ходе выставки MWC 2018 в Барселоне, и все они должны поступить на полки российских магазинов уже в апреле нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.