Energizer создала смартфон, который не нужно заряжать целую неделю

О компании Energizer слышал каждый современный человек, поскольку она уже очень много лет создает батарейки и прочие источники питания, которые пользуются большой популярностью во всем мире, в том числе и в России. Вскоре этот производитель предпримет попытку завоевать рынок мобильных устройств, но, конечно, не весь, а только отдельную его часть. Компания успешно создал такой смартфон, который не нужно заряжать целую неделю. Новинка носит название Energizer Max P16K Pro, а ее анонс случится уже на выставке MWC 2018.

Главной особенностью новинки, благодаря которой ее не нужно будет заряжать семь дней, станет аккумуляторная батарея емкостью 16 000 мАч. Производитель наделит ее поддержкой функции быстрой зарядки, благодаря которой она будет заряжаться за 3-4 часов. Смартфон под названием Energizer Max P16K Pro покажут уже завтра, 25 февраля, в «нулевой» день выставки MWC 2018. Программной основой новинки должна стать операционная система Android Oreo.

Известно, что Max P16K Pro оснащен безрамочным 5,99-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, процессором MediaTek Helio P25, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (13 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 16 000 мАч. Производитель обещает ультратонкий дизайн, однако толщина телефона, вероятнее всего, выйдет за рамки 1 см.

Ожидается, что весить смартфон Energizer Max P16K Pro будет около 300-350 граммов, но зато подключать его к зарядному устройству нужно будет только один раз в неделю, при умеренном использовании. Новинка, конечно, нацелена далеко не на всех покупателей, а только на тех, кто не хочет или не может заряжать смартфон каждый день. Например, такой смартфон однозначно придется по вкусу людям, которые много путешествуют. Он никогда не подведет.

Ранее редакция AKKet.com публиковала список самых ожидаемых смартфонов 2018 года, анонса которых ждут буквально все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.