Самые лучшие смартфоны 2018 года, анонса которых ждет весь мир

Ежегодно производители смартфонов создают и выпускают на потребительский рынок сотни мобильных устройств из самых разных ценовых категорий. У каждого из них, конечно, есть какие-то уникальные функции и возможности, выгодно выделяющие его на фоне остальных. Внимание журналистов и опытных пользователей всегда сильнее всего приковано к самым дорогим и продвинутым смартфонам, поскольку они несут в себе новейшее техническое оснащение, а также, что не менее важно, самые передовые технологии.

Редакция AKKet.com специально для своих читателей собрала самые лучшие смартфоны 2018 года в одном материале. Все эти мобильные устройства топового уровня должны стать самыми продвинутыми в своем классе, а их презентация гарантированно состоится в нынешнем году. Именно анонса конкретно этих смартфонов ждет весь мир, поскольку они получат передовое техническое оснащение, лучшие фотокамеры за всю историю и множество других особенностей.

В список самых ожидаемых смартфонов 2018 года попала продукция HTC, Huawei, Google, Apple, Samsung, Nokia, Sony и LG, то есть самых известных в мире брендов, занимающихся производством смартфонов. Телефоны Xiaomi, Meizu, Oppo и прочих производителей в рейтинг намерено не включались, поскольку их продукция широко известна только в России, Азии и отдельных регионах Европы, тогда как во многих других странах мира о ней многие даже не знают.

Смартфон Ожидаемые функции Время релиза Цена
Sony Xperia XZ Pro 2018 Первый безрамочник от Sony; 4K-дисплей июнь $800
Nokia 9 Инновационная камера с линзами Zeiss апрель $700
Huawei P20 Новая тройная камера, улучшенные ИИ-функции апрель $600
Huawei Mate 20 Большой срок автономной работы, улучшения в производительности и камере октябрь $800
Moto Z3 Force Небьющийся дисплей, улучшения в производительности и камере август $700
Essential Phone 2 Улучшенная камера август $700
HTC U12 Безрамочный дисплей, новая камера апрель-май $700
LG G7 Новый дизайн, улучшенные характеристики апрель $600
LG V40 Фокус на профессиональных особенностях вроде качества звука и видеосъемки октябрь $800
OnePlus 6 Сканер отпечатков пальцев в дисплее, Snapdragon 845 июнь $500
OnePlus 6T Пока неизвестно ноябрь $500
Google Pixel 3 Новый безрамочный дизайн, новая версия Android, новые ИИ-функции октябрь $650
Google Pixel 3 XL Улучшенный дисплей, новая версия Android, новые ИИ-функции октябрь $850
Samsung Galaxy S9 Камера с возможностью настройки диафрагмы, другое расположение сканера отпечатков пальцев, улучшение производительности март-апрель $750
Samsung Galaxy S9 Plus Камера с возможностью настройки диафрагмы, двойной модуль камеры, другое расположение сканера отпечатков пальцев, улучшение производительности март-апрель $850
Samsung Galaxy Note 9 Сканер отпечатков пальцев в дисплее, улучшенный S Pen сентябрь-октябрь $950
Apple iPhone 9 6,1-дюймовый безрамочный LCD-дисплей без 3D Touch, новые AR-функции сентябрь $700
Apple iPhone X 2018 Улучшения в производительности и камере, новые AR-функции сентябрь $1,000
Apple iPhone 9 Plus 6,5-дюймовый безрамочный OLED-дисплей, самый дорогой iPhone в истории, упор на улучшении камеры и дополненной реальности (AR) сентябрь $1,000+

Конечно, говорить о точных датах анонса, сроках выхода на рынок и стоимости пока что не приходится, поскольку многие мобильные устройства из списка самых ожидаемых в 2018 году покажут публике только во второй половине года. Это значит, что больше половины наименований из списка сейчас находятся в стадии разработки, а потому их техническое оснащение и набор особенностей могут сильно измениться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.