Huawei Y3 (2018) – смартфон на Android 8.1 Oreo всего за $59

Хорошие смартфоны не обязательно должны стоить слишком дорого, и телефон Huawei Y3 (2018) станет тому доказательством. Как стало известно, новинка прямо «из коробки» будет работать на базе операционной системы Android 8.1 Oreo, а купить ее покупатели смогут всего за $59 или за 3 500 рублей. Официальная презентация этого мобильного устройства должна состояться в ближайшие несколько месяцев, но уже сейчас о нем известны некоторые подробности.

В мае прошлого года миру показали недорогой телефон Huawei Y3 (2017), который получил базовой техническое оснащение и очень привлекательный ценник. Сегодня стало известно, что китайская корпорация работает над его новой версией, создание которой уже завершено. Новинка под названием Huawei Y3 (2018) оснащена 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 854 на 480 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом microUSB, модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также аккумуляторной батареей емкостью 2200 мАч. О поддержке быстрой зарядки тут не может идти и речи.

По сравнению с прошлогодней моделью, смартфон Huawei Y3 (2018) получил лишь слегка обновленный внешний вид и новый процессор, коим стал MediaTek MT6737, тогда как ранее это был менее производительный MediaTek MT6580. Другой информации о будущей новинке пока что нет, однако очевидно, что телефон за $59 не сможет предложить хорошие камеры или что-то интересное, чего мир еще не видел. Корпуса мобильного устройства выполнен из пластика.

На Huawei Y3 (2018) прямо «из коробки» установлена операционная система Android 8.1 Oreo, но не простая, а в версии Go Edition. Она отличается от обычной тем, что все приложения и игры под нее должны быть оптимизированы под работу на слабом техническом оснащении. Компания Google уже оптимизировала под эту платформу почти все свои фирменные программы, в том числе почтовый клиент Gmail, клавиатуру GBoard, видеосервис YouTube и многие другие.

Официальный анонс Huawei Y3 (2018) должен состояться в мае этого года в ходе выставки Google I/O 2018, которая будет проходить в первых числах месяца. На этом же мероприятии публике покажут операционную систему Android 9.0 P, в которой будет множество нововведений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.