Samsung выпустила новое приложение для Android-смартфонов, которое экономит мобильный интернет

С каждым годом аппетиты разного рода приложений и сервисов неуклонно увеличиваются, в результате чего постепенно растут расходы на мобильный интернет, поскольку они используют его для поддержания своей работоспособности. Специально для таких целей было выпущено новое приложение под названием Samsung Max, которое уже доступно для загрузки и установки всем желающим. По сути, новое программное обеспечение является заменой сервиса Opera Max.

Компания Samsung утверждает, что выпущенная ей программа для Android-смартфонов экономит мобильный интернет по аналогии с тем, как это делал сервис Opera Max. Последний также представляет из себя специальное приложение, позволяющее экономить мобильный интернет при просмотре видео, изображений, веб-страниц и при прослушивании музыки по глобальной сети. Этот сервис заработал в 2014 году, а в 2016 году база его пользователей насчитывала 50 млн человек.

Тем не менее, летом 2017 года сервис Opera Max для Android-смартфонво перестал работать, а виной всему стало нежелание разработчиков заниматься его дальнейшей поддержкой, поскольку он сильно отличается от остального программного обеспечения компании Opera. Во всей этой ситуации южнокорейская корпорация Samsung и увидела для себя возможность, которой она и решила воспользоваться.

Начиная с 24 февраля 2018 года все желающие могут скачать и установить приложение Samsung Max. Оно в автоматическом режиме экономит мобильный интернет, обеспечивает безопасность Wi-Fi соединения при работе в незнакомой беспроводной сети, а также позволяет контролировать приватность. Новая программа работает очень просто. Достаточно просто произвести ее установку на телефон, после чего запустить, выдать все необходимые разрешения и нажать на кнопку «Активировать».

Скачать и установить Samsung Max пока что могут лишь владельцы ее фирменных мобильных устройств из модельного ряда Galaxy, а сделать это можно в магазине Google Play. Тем не менее, не исключено, что уже совсем скоро сторонние разработчики сумеют портировать это ПО на другие Android-смартфоны от прочих производителей, чтобы их владельцы могли получить доступ к столь полезному приложению, позволяющему экономить интернет-трафик.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.