Смартфон Oppo R15 полностью скопировал дисплей iPhone X и получил быструю зарядку 20 Вт

Если еще несколько дней назад по сети активно ходили слухи о разработке смартфонов под названиями Орро R13 и R13 Plus, то теперь их нет, а виной всему стало то, что китайский производитель решил их переименовать. Отныне оба телефона именуются Oppo R15 и R15 Plus соответственно. Сегодня, считанные часы назад, в сеть попали изображения одного из них, на которых отчетливо видно, что новинка полностью скопировала внешний вид передней части iPhone X.

В соцсети Weibo появились первые изображения смартфона Oppo R15, по которым сразу становится понятно, что при создании этого мобильного устройства китайские инженеры решили использовать внешний вид лицевой стороны iPhone X. Аппаратной основой новинки, по инсайдерским данным, является 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 670, поддерживающий технологию быстрой зарядки Quick Charge 4. Будем ли поддержка последней в новом телефоне – неизвестно.

Задняя крышка Oppo R15 мало чем отличается от всех остальных фирменных мобильных устройств этого производителя. Она выполнена из металла, а на ней можно увидеть двойную основную камеру с горизонтальным расположением, а также сканер отпечатков пальцев слегка вытянутой в высоту формы. По данным из сертификационного ведомства 3C, новый китайский телефон обладает поддержкой технологии быстрой зарядки 20 Вт через технологию VOOC.

Увы, но говорить о технических характеристиках Oppo R15 сейчас не приходится, поскольку на этот счет ничего неизвестно. Ожидается, что презентация этого телефона состоится в марте-апреле, а стоить он будет около $550 или же 30 000 рублей. Прямо «из коробки» на смартфон должна быть установлена операционная система Android 8.0 Oreo, дополненная фирменной графической оболочкой.

Пока китайское подразделение Oppo занимается клонированием iPhone X и других смартфонов от известных брендов, российский официальный магазин обрушил цены на фирменные телефоны а целых 5 000 рублей, тем самым сделав их гораздо более доступными для покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.