Реальная цена Samsung Galaxy S9+ в России повергнет всех в шок. Все ужасно плохо

В прошлом году компания Samsung начала на территории России продажи смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые продавали за 54 990 рублей и 59 990 рублей соответственно, тем самым они стали самыми дорогими мобильными устройствами за всю историю своей линейки. Тогда южнокорейская корпорация обосновала повышение цен на 5 000 рублей, по сравнению с предыдущим поколением, использованием более дорогих компонентов, однако в нынешнем 2018 году ситуация станет еще хуже, поскольку ценник Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ окажется невероятно высоким.

Известный инсайдер Эван Бласс, известный в сети под ником @evleaks, поделился информацией о стоимости смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ в Европе. По его данным, купить базовые версии этих мобильных устройств с 64 ГБ постоянной флеш-памяти покупатели смогут за 841 евро и 997 евро соответственно. В переводе на российскую валюту это почти 59 990 рублей и 69 990 рублей.

Тем не менее, следует помнить, что в России цены на все смартфоны компании Samsung выше, чем в Европе приблизительно на 10%. Это значит, что купить Galaxy S9 россияне смогут где-то за 64 990 рублей, тогда как модель Galaxy S9+ и вовсе может попасть на полки магазинов по цене 74 990 рублей. Такие цены однозначно повергнут в шок всех покупателей, поскольку сейчас по цене Plus-модели можно купить новый iPhone X, причем прямо в официальном магазине Apple Store Online.

Презентация смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ состоится уже совсем скоро – 25 февраля 2018 года, тогда как их продажи стартуют 16 марта. Оформить предварительный заказ на новинки жители Южной Кореи и ряда других стран мира смогут с 28 февраля, то есть вскоре после официальной презентации. Если новые южнокорейские флагманы действительно будут стоимость в России 64 990 рублей и 74 990 рублей соответственно, то спрос на них окажется до ужаса низким, поскольку лишь немногие россияне решатся отдать такую сумму денег за Android-смартфон.

Ранее стало известно о том, какие функции и возможности получат смартфоны Galaxy S9 и S9+. Кроме того, теперь у всех желающих есть реальная возможность подержать будущие новинки в своих собственных руках совершенно бесплатно, использовав для этого технологию дополненной реальности AR и свой телефон на базе Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.