Анонс Cat S61 – удивительный смартфон с невероятными возможностями

Каждый производитель смартфонов стремится чем-то удивить покупателей, но далеко не всем это удается, поскольку сейчас, в 2018 году, создать такой телефон, который сможет порадовать уникальными возможностями, практически невозможно. Считанные часы назад миру был представлен смартфон под названием Cat S61, который представляет из себя удивительный телефон с невероятными возможностями, но нужны они, конечно, далеко не всем.

Смартфон Cat S61 стал улучшенной и доработанной версией модели Cat S60, выпущенной в 2016 году, то есть почти два года назад. Главной особенностью новинки стали уникальные сенсоры – тепловизор и дальномер, позволяющие выполнять определенные задачи. Тепловизор в новом телефоне способен фиксировать температуры от -20 до +400 градусов по шкале Цельсия, а разрешение камеры составляет 1 Мп (HD).

Помимо тепловизора, смартфон Cat S61 может похвастаться лазерным дальномером, способным с невероятно высокой точностью измерять расстояние до 10 метров. Еще одним уникальным модулем, который нельзя встретить ни в одном из современных смартфонов, является датчик уровня летучих органических веществ в воздухе. Корпус всего телефона защищен от физического воздействия по военному стандарту MIL-STD-810G, а за устойчивость к воде и пыли отвечает корпус, сертифицированный по IP68.

Таким образом, новинку можно погружать под воду на глубину до трех метров не более чем на один час, и при этом быть уверенным, что с телефоном ничего не случится. Смартфон Cat S61 работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, а оснащен он 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), процессором Qualcom Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 Г, 16 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4500 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge.

Производитель уверяет, что если вдруг телефон Cat S61 упадет на твердую поверхность (бетон), то ему ничего не будет, но при условии, что высота падения не более 1,8 метра. За защиту экрана отвечает стекло Corning Gorilla Glass 5, а корпус изготовлен из усиленного алюминия. Экран смартфона реагируют на нажатия в перчатках, поэтому им будет комфортно пользоваться, например, зимой.

Официальная рекомендованная цена этого удивительного смартфона с невероятными возможностями составляет 899 евро или же 63 000 рублей в переводе на российскую валюту. Будет ли Cat S61 продаваться в России – неизвестно, однако люди, которым он действительно нужен, могут оформить на него заказ на официальном сайте производителя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.