Наушники AirPods 2 получат защиту от воду IP68 и поддержу функции «Привет, Siri»

Вместе со смартфонами iPhone 7 и iPhone 7 Plus в сентябре 2017 года компания Apple представила миру беспроводные наушники AirPods, которые, по мнению многих, являются ее самым лучшим продуктом из всех, выпущенных на рынок за последние годы. Хоть они до сих пор и пользуются крайне большой популярностью, однако «яблочной» корпорации еще есть над чем работать, поэтому уже в 2018 году мир увидит наушники AirPods 2.

Издание Bloomberg пишет о том, что в настоящее время компания Apple активно работают над наушниками AirPods 2, которые покажут миру уже в этом году. Основной упор в новинке делается на интеграцию с голосовым помощником Siri. По данным источника, устройство получит поддержку функции «Привет, Siri», которая позволит обращаться с виртуальному ассистенту в любой момент времени, просто произнеся эту фразу.

В настоящее время, в наушниках AirPods, для вызова Siri необходимо дважды коснуться наушника, после чего подождать, а как только воспроизвелся звуковой сигнал, голосовому помощнику можно что-то говорить. В беспроводных наушниках Apple второго поколения во всем этом не будет необходимости, поскольку они будут откликаться на фразу «Привет, Siri». Для этого, скорее всего, в новинку установят дополнительный сопроцессор.

Основой наушников AirPods 2 должен стать фирменный чип Apple W2, благодаря которому iPhone и другие гаджеты «яблочной» корпорации смогут быстро к ним подключаться, используя для этого усовершенствованную технологию Bluetooth. Новейшее «железо» положительно скажется и на времени автономной работы. Ожидается прирост автономности на уровне 20-25%, по сравнению с первым поколением.

Одним из главных новшеств, которое получат наушники AirPods 2, станет защита от воды и пыли по стандарту IP68. Она сделает их гораздо более устойчивыми к физическому воздействию, благодаря чему многократно возрастет их надежность. Например, если вдруг их владелец попадает под сильнейший дождь или забудет их на улице, а там пойдет дождь, то с этим музыкальным устройством совершенно ничего не случится. Многие люди наверняка будут рады такому нововведению, ведь новинку можно будет использовать в качестве гарнитуры, например, в ванне или где-либо еще.

Презентация наушников Apple AirPods второго поколения ожидается в сентябре 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.