Все новые смартфоны Samsung получат безрамочный AMOLED-экран

В прошлом году главной особенностью флагманских мобильных устройств Samsung стал безрамочный AMOLED-экран под названием Infinity Display, который можно встретить в Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8. В самом конце 2017 года к их числу прибавилось еще две модели из более доступной по цене линейки. Новинками оказались Galaxy A8 (2018) и Galaxy A8+ (2018), которые получили дисплей без боковых рамок с соотношением сторон 18,5:9.

Впрочем, судя по всему, компания Samsung не намерена останавливаться на достигнутом. Надежный источник уверяет, что уже скоро все новые смартфоны Samsung получат безрамочный AMOLED-экран. Речь идет о мобильных устройствах из трех модельных рядов – Galaxy A, Galaxy C и Galaxy J. Иными словами, абсолютно в каждом телефоне этого производителя можно будет повстречать фирменный Infinity Display, занимающий почти все пространство на лицевой части.

Повсеместное внедрение экранов без боковых рамок сделает смартфоны Samsung гораздо более привлекательными в глазах покупателей, поскольку ни один другой производитель не сможет похвастаться такой особенностью в паре с дорогостоящей OLED-матрицей. Очевидно, что внедрение Infinity Display в недорогие телефоны южнокорейского бренда положительно скажется на их популярности среди покупателей.

Сейчас дела мобильного подразделения Samsung постепенно ухудшаются, поскольку этот производитель стремительно теряет свои позиции на территории многих стран, в том числе России, Индии, Китая и десятка других. Виной всему слишком сильная конкуренция со стороны китайских производителей, в число которых входят Xiaomi, Huawei, Meizu, Oppo, OnePlus и другие. Вся эта ситуация дополняется еще и тем, что масла в огонь подливает Apple, которая с каждым годом делает свои iPhone все более функционально приближенными к продукции Samsung.

Ожидается, что смартфоны из модельных рядов Galaxy C и Galaxy J образца 2018 года будут представлены публике в апреле-июне нынешнего года. О будущих новинках пока что совсем ничего неизвестно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.