HTC Desire 12: технические характеристики и особенности

Не так давно стало известно о существовании смартфона HTC Desire 12, анонс которого ожидается в рамках выставки MWC 2018. Она пройдет в Барселоне уже на следующей неделе в период с 25 февраля по 1 марта включительно. Новинка от тайваньского производителя станет телефоном среднего уровня, доступным для покупки широкому кругу покупателей. Сегодня в сеть попали технические характеристики мобильного устройства, а также его особенности.

Изданию AndroidAuthority удалось заполучить в свои руки фотографию коробки смартфона HTC Desire 12. Сразу стоит заметить, что на ней имеются надписи на русском языке, а это значит, что купить новинку совершенно точно смогут жители России. На упаковке от будущей новинке сказано, что она оснащена 5,5-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, 4-ядерным процессором от MediaTek, а также 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти.

В остальном, HTC Desire 12 сможет похвастаться слотом для установки двух SIM-карт, разъемом USB Type-C для подзарядки, слотом для карты памяти microSD до 2 ТБ включительно, модулем 4G LTE и аккумуляторной батареей емкостью 2730 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. Ожидается, что новинка станет чем-то вроде упрощенного телефона HTC U11, поступившего в продажу летом прошлого года.

Впрочем, наличие процессора от MediaTek, тем более 4-ядерного, говорит о том, что новый телефон может оказаться крайне малоинтересным рядовым покупателям. Спрос на новинку будет зависеть от того, по какой цене ее будут продавать. Ожидается, что одной из особенностей HTC Desire 12 станет установленная на него операционная система Android 8.1 Oreo прямо «из коробки». Продажи этого мобильного устройства должны начаться в марте.

Ранее стало известно о том, какое техническое оснащение получит флагман HTC U12, оснащенный безрамочным экраном и двойной основной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.