Флагман HTC U12 с поддержкой сети 5G официально показали до презентации

В конце 2017 года состоялся анонс смартфона HTC U11+, который стал первым мобильным устройством под тайваньским брендом, оснащенным безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9. Новинку очень хорошо восприняли фанаты, поскольку телефон предлагал не только дисплей без боковых рамок, но еще и самое передовое на тот момент техническое оснащение, включающее в себя процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц. Впрочем, время этого телефона в роли флагмана подходит к концу, так как совсем скоро в продажу поступит модель HTC U12.

В ходе выставки Taiwan 5G Industry Alliance, которая прошла 5 февраля, состоялся первый официальный показ смартфона HTC U12, но не простого, а оснащенного модемом с поддержкой сети пятого поколения 5G. Фотографии будущей новинки выложил в сеть пользователь с ником @iamaniff, который, судя по всему, присутствовал на мероприятии. Хоть мобильное устройство частично и закрыто с помощью специальных накладок на корпусе, однако у экспертов нет никаких сомнений, что это именно флагманская модель.

Информацию о том, что на фотографиях действительно HTC U12, а не какой-то другой смартфон, подтвердил известный инсайдер Эван Бласс, более известный в сети Интернет под ником @evleaks. Он сообщил, что ранее это мобильное устройство было известно под кодовым наименованием HTC Imagine. Телефон оснащен 6-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9, то есть безрамочным, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, а также полноценным модемом 5G. Прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.1 Oreo.

Хоть на выставке публике и показали смартфон HTC U12 с полноценным 5G-модемом для работы в сети пятого поколения, однако до потребительского рынка телефон может добраться уже без него. Виной всему то, что сейчас абсолютно все модемы для мобильных устройств, совместимые с сетью пятого поколения, находятся в активной стадии разработки, а это значит, что в тайваньский флагман установлен прототип одного из них, обеспечивающий скорость подключения на уровне 1 Гбит/с.

Официальный анонс HTC U12 состоится в ходе выставки MWC 2018, которая пройдет с 26 февраля по 1 марта. Пропажи новинки должна стартовать в марте-апреле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.