LG G7: технические характеристики, особенности и дата презентации

По сети уже несколько месяцев ходят слухи о грядущем анонсе флагманского смартфона LG G7 в ходе выставки MWC 2018. Источники, публикующие такую информацию, уверяют, что раз прошлогодний LG G6 показали на этом мероприятии, то и новую модель анонсируют именно там. Тем не менее, все они очень сильно заблуждаются и сегодня этому было найдено подтверждение. Инсайдер Эван Бласс рассказал о технических характеристиках, особенностях и дате презентации нового флагмана от южнокорейского флагмана.

По данным авторитетного инсайдера, в ходе выставки MWC 2018 публика увидит лишь смартфон LG V30s с 256 ГБ постоянной памяти и поддержкой продвинутого ИИ, тогда как презентация LG G7 состоится гораздо позже. Эван Бласс уверяет, что новину покажут публике в июне 2018 года на отдельном мероприятии, причем называться она будет не так, как считают все. Телефон не войдет в линейку G, под которой южнокорейская корпорация последние годы выпускает мобильные устройства топового уровня.

Смартфон LG G7 носит кодовое название Judy («Джуди»), а оснащен он 6,1-дюймовым безрамочным Super AMOLED-экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 4/6 ГБ оперативной и 6/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 16 Мп основной камерой с диафрагмой f/1.6 на обеих объективах, стеклянным корпусом с защитой от воды по стандарту IP68, разъемом USB Type-C второго поколения и рядом других особенностей.

Известно, что одной из главных особенностей нового флагмана LG, точное название которого пока что неизвестно, станет 6,1-дюймовый OLED-экран с соотношением сторон 18:9 и яркостью 800 нит. В его основе лежит фирменная южнокорейская технология MLCD+, за счет которой он потребляет на 35% меньше электроэнергии, чем IPS-матрицы. Дисплей будущей новинки использует субпиксельную матрицу RGBW с упором на идеально белый цвет.

Ранее смартфон LG G7 с безрамочным экраном и двойной основной камерой показали на изображениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.