Технические характеристики смартфона Nokia 4 приятно удивляют

В прошлом году финская компания HMD Global выпустила целый ряд мобильных устройств из самых разных ценовых категорий. Увы, но практически все телефоны оказались не очень удачными, особенно на фоне продукции китайских брендов. Они предлагали слабое техническое оснащение при достаточно высокой цене, хотя она, конечно, была ниже таковой у Samsung, LG и прочих раскрученных торговых марок. В нынешнем 2018 году ситуация должна стать ощутимо лучше, поскольку попавшие сегодня в сеть технические характеристики смартфона Nokia 4 приятно удивляют.

В ходе выставки MWC 2018 финская корпорация HMD Global собирается анонсировать сразу нескольких фирменных мобильных устройств, среди которых будут совсем бюджетные модели и топовые решения. Телефоном среднего уровня станет Nokia 4, который, как удалось выяснить источникам, оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также графическим ускорителем Adreno 506.

За работу в сети четвертого поколения отвечает LTE-модем, поддерживающий максимальную скорость передачи данных до 300 Мбит/с. В новинке под названием Nokia 4 имеется поддержка стандарта беспроводных сетей Wi-Fi 802.11ac. Говорить о наличии в новом телефоне модуля NFC пока что не приходится, однако HMD Global старалась устанавливать его во все свои смартфоны, поэтому с очень большой долей вероятности его можно будет встретить в новинке.

Нужно понимать, что телефон Nokia 4 станет чем-то средним между недорогим Nokia 3 и ощутимо более продвинутым Nokia 5. Он будет нацелен на широкий круг покупателей, а его стоимость в России не должна превысить 10 000 рублей. Такой ценник сделает его доступным всем желающим. Прямо «из коробки» смартфон сможет похвастаться операционной системой Android 8.0 Oreo.

Ранее стало известно о том, что флагман Nokia 8 Pro получит пятерную основную камеру и самое передовое техническое оснащение на рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.