Nokia 8 Pro получил пятерную камеру и самый мощный в мире процессор

По данным от ряда источников, в ходе выставки MWC 2018 в Барселоне финская компания HMD Global представит миру сразу несколько мобильных устройств, среди которых будет не только флагман Nokia 8 Sirocco, но и другая модель – Nokia 8 Pro. Сегодня в китайской соцсети Weibo появилась информация о существовании этого телефона. Источники утверждают, что главной особенностью новинки является пятерная основная камера и самый мощный в мире процессор.

Смартфон Nokia 8 Pro оснащен пятерной фотокамерой типа «револьвер», безрамочным экраном и самым передовым «железом» на рынке. По данным источников, новинка сможет делать фотографии в разрешении 32 Мп, а также использовать 4-кратный оптический зум без потери качества. У мобильного устройства будет целых пять линз, позволяющих обеспечить поддержку различных эффектов. Новый финский телефон сможет записывать видео со скоростью 60 кадров в секунду в разрешении 4K, а на такое сейчас способен только iPhone X.

Аппаратной основой Nokia 8 Pro, по данным источников, является 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 630 и 6 ГБ оперативной памяти. О других технических характеристиках будущей новинки говорить пока что не приходится, поскольку на этот счет практически совсем нет никакой информации.

Корпус новинки, скорее всего, окажется выполнен из стекла, а прямо под основной пятерной камерой найдется место для сканера отпечатков пальцев. Судя по всему, Nokia 8 Pro станет самым продвинутым мобильным устройством из всех тех, которые покажут публике на выставке MWC 2018. Его главной отличительной особенностью от модели Nokia 8 Sirocco станет именно камера, у которой нет аналогов на рынке.

Говорить о стоимости, дате появления в продаже и других подробностях будущей новинки пока что не приходится, однако прямо «из коробки» она совершенно точно будет работать под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. Ранее стало известно о том, что вскоре все смартфоны будут обновлены до этой ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.