Google упростила всем владельцам Android-смартфонов общение в мессенджерах

Американская корпорация Google постоянно создает различные сервисы и алгоритмы, направленные на упрощение жизни людей. Вот уже как более года в ее фирменном почтовом клиенте Inbox имеются «умные ответы», позволяющие быстро отвечать на те электронные письма, в которых есть определенное содержание. Это очень удобно и экономит много времени, особенно когда приходится работать с электронной почтой каждый день. Впрочем, «поисковой гиганта» решил не останавливаться на достигнутом.

Начиная с 17 февраля 2017 года функция «умных ответов» доступна всем владельцам Android-смартфонов, использующих приложения Gmail, Allo и Android Messages, но и это еще не все. Пресс-служба Google сообщает, что уже совсем скоро она обеспечит поддержку такой функции во всех сторонних мессенджерах, в том числе в самых популярных – Facebook Messenger, WhatsApp, Telegram, Line, WeChat и Twitter.

Реализовать такую функцию Google намерена не за счет сотрудничества с разработчиками, а с помощью своих возможностей обеспечить глубокую интеграцию с операционной системой Android. Для внедрения «умных ответов» во всех мессенджерах она выпустит приложение под названием Reply, которое будет доступно для загрузки всем желающим из магазина Google Play уже в первой половине 2018 года, то есть в ближайшие месяцы.

Программное обеспечение Google Reply умеет определять базовый контекст переписки, а затем на его основе предлагать использовать определенные предложения. Программа умеет работать с местоположением, календарем и другими сервисами, поэтому она действительно является полезной. Новое ПО было создано сотрудниками подразделения Area 120, занимающегося созданием экспериментальных приложений.

Уже сейчас все желающие могут подать заявку на участие в тестировании приложения Reply, чтобы упростить общение в мессенджерах. Программа доступна исключительно на смартфонах, работающих под управлением операционной системы Android. Появление таковой на iPhone, iPad и iPod Touch не ожидается в связи с тем, что ОС iOS, на базе которой они работают, не позволяет реализовать поддержку «умных» ответов.

Ранее стало известно о планах Google запустить в России свой собственный онлайн-магазин, который будет продавать ее смартфоны, колонки, наушники и другие устройства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.