Живое фото Meizu 15 Plus демонстрирует почти абсолютно безрамочный экран

Уже достоверно известно о планах китайской Meizu представить свой новый флагманский смартфон в первой половине 2018 года. По данным от ряда источников, это случится в апреле-марте. Сегодня флагман Meizu 15 Plus показали на живой фотографии, благодаря чему удалось выяснить, что он оснащен почти абсолютно безрамочным экраном, выполненным, скорее всего, по технологии AMOLED. Кроме того, инсайдеры уверяют, что приобрести это мобильное устройство также можно будет в модификации Lite, которая получит более слабое «железо».

На изображении отчетливо видно, что смартфон Meizu 15 Plus оснащен прямоугольным безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9, у которого нет новомодного скругления по углам. Легко заметить, что у телефона нет никакого сканера отпечатков пальцев в нижней части корпуса, поэтому он, скорее всего, будет интегрирован в кнопку блокировки экрана на правом торце. Для навигации по прошивке Flyme OS используется наэкранная кнопка Super mBack.

Если присмотреться к снимкам, то можно заметить, что нижний отступ под экраном ощутимо меньше такового сверху. Судя по всему, в смартфоне Meizu 15 Plus производитель мог сделать дисплей аналогичный таковому в iPhone X, то есть оставить только вырез в верхней части, однако до этого не дошло. Китайский бренд сделал ставку на прямоугольный дисплей, поскольку в настоящее время операционная система Android совершенно не подготовлена для работы на телефона с вырезом в экране.

По предварительным данным, основой смартфона Meizu 15 Plus станет топовым 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти. Кроме того, этот телефон должен получить модули Wi-Fi 802.11ad, Bluetooth 5.0, NFC, A-GPS, GLONASS и ряд других. В качестве разъема для подзарядки будет использоваться USB Type-C с поддержкой функции быстрой зарядки.

Ранее стало известно о том, что официальный магазин Meizu в России устроил аттракцион неслыханной щедрости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.