Xiaomi Redmi Note 5 возглавил список самых популярных смартфонов в первой половине февраля

Ситуация на рынке мобильных устройств постоянно меняется. Более того, изменения происходят даже не каждый месяц, а практический каждый день. Стоит какому-нибудь одному известному производителю представить крайне интересный телефон, как баланс сил на рынке сразу же меняется, поскольку покупатели начинают проявлять к новинке огромный интерес. На фоне множества слухов о Xiaomi Redmi Note 5, он возглавил список самых популярных смартфонов в первой половине февраля 2018 года.

Считанные часы назад издание Gsmarena поделилось очередным еженедельным отчетом на тему того, какие смартфоны пользуются самой большой популярностью во всем мире. Эксперты выявляют их за счет собственной системы сбора статистики, которая основывается на поисковых запросах десятков тысяч человек. Самое первое место в рейтинге занял неанонсированный Xiaomi Redmi Note 5, тогда как на второй позиции расположился Xiaomi Mi A1.

Третье строчка рейтинга принадлежит Samsung Galaxy S9, анонс которого состоится в конце месяца. На четвертом месте оказался Samsung Galaxy J7 Pro, а на пятом – Xiaomi Redmi 5 Plus. Шестую позицию удалось занять Nokia 7 Plus, седьмую – Samsung Galaxy A8 (2018), а восьмую – Xiaomi Redmi 5A. На девятом и десятом местах оказались Oppo F5 и Huawei Honor 9 Lite, оба из которых производятся китайскими брендами.

Легко заметить, что в список самых популярных смартфонов в первой половине февраля 2018 года попали телефоны от Samsung, Xiaomi, Oppo, Nokia (HMD Global) и Huawei. Более того, многие из названных моделей еще до сих пор официально не представили, однако их потенциальные покупатели уже активно ищут информацию о будущих новинках, поскольку СМИ постоянно подогревают к ним интерес, публикуя различную инсайдерскую информацию.

Ранее редакция AKKet.com называла топ-10 самых популярных смартфонов, которые пользуются набольшей популярностью в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.