Смартфон Xiaomi Mi MIX 2S получил сканер отпечатков пальцев в абсолютно безрамочном экране

В конце 2016 года компания Xiaomi представила миру революционный смартфон Mi MIX. Телефон оказался невероятно популярным, поскольку, по сути, он стал первым телефоном на потребительском рынке, обладающим безрамочным экраном. В сентябре прошлого года публике показали его второе поколение, а совсем скоро, на выставке MWC 2018 в конце этого месяца, должен состояться анонс модели Xiaomi Mi MIX 2S, изображения и спецификации которой сегодня утекли в сеть.

В соцсеть Weibo выложили официальное изображении, которое проливает свет на внешний вид и основные особенности смартфона Xiaomi Mi MIX 2S. Согласно данным на снимке, этот аппарат обладает сканером отпечатков пальцев в абсолютно безрамочном экране под названием Full Screen Dislay 3.0. В его верхнем правом углу имеется небольшой вырез, в котором инженеры китайской корпорации расположили фронтальную камеру. Разговорный динамик находится в верхнем отступе.

В остальном, как сказано в спецификации, телефон Mi MIX 2S обладает 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 8 ГБ оперативной (LPDDR4X) и 256 ГБ постоянной (UFS 2.1) памяти, двойной 12 Мп основной камерой с 2-кратный оптическим зумом, поддержкой всех международных сетей LTE 4G на скорости до 1 Гбит/с, а также цельнокерамическим корпусом.

Если эта информация является подлинной, то Xiaomi Mi MIX 2S также гарантированно обладает разъемом USB Type-C, модулями Wi-Fi 802.11ad, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GLONASS, NFC и рядом других. Ожидается, что официальный анонс этого телефона случится в ходе выставки MWC 2018, которая пройдет в период с 26 февраля по 1 марта 2018 года включительно. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена фирменная прошивка MIUI 9 Global, основанная, вероятнее всего, на Android 8.0 Oreo.

Ранее стало известно, что процессор Snapdragon 845, установленный в Xiaomi Mi 7 и Mi MIX 2S, ощутимо слабее чипа Apple A11 Bionic, установленного в iPhone 8 / 8 Plus и iPhone X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.