Смартфон BQ Advance Spartak Edition предназначен для российских фанатов «Спартака»

Производитель мобильных устройств BQ и футбольный клуб «Спартак-Москва» совместно представили новый фирменный смартфон, работающий под управлением операционной системы Android. Новинка стоит совсем недорого, поэтому позволить себе ее покупку могут все желающие. Телефон носит название BQ Advance Spartak Edition, а предназначен он для самых преданных фанатов «Спартака». Корпус смартфона окрашен в фирменную символику, а в ОС встроена специальная тематическая тема.

Смартфон BQ Advance оснащен 5,45-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением экрана 1440 на 720 пикселей (HD+), 4-ядерным процессором MediaTek MT6737H, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, разъемом microUSB, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2500 мАч без поддержки быстрой зарядки.

В этот телефоны встроены модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, A-GPS и GLONASS, тогда как бесконтактному NFC места в телефоне на нашлось. Габариты металлического корпуса новинки составляют 145,6 x 70,2 x 8,7 мм, а ее вес – 159 граммов. Корпус BQ Advance Spartak Edition целиком окрашен в красный цвет, причем на его задней части находится Гладиатор – главный символ российского футбольного клуба. Лицевая часть мобильного устройства является черной для подчеркивания эффекта полноразмерного экрана.

Прямо «их коробки» уникальный по своей сути телефон, предназначенный для фанатов «Спартака», работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, в которую встроена не только тематическая тема, посвященная футбольному клубу, но еще и специальное приложение, позволяющее узнавать всю информацию о любимой команде. Официальная рекомендованная стоимость новинки в России – 9 490 рублей. Продажи BQ Advance Spartak Edition уже начались.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.