Telegram для Android-смартфонов получил ночной режим и поддержку просмотра фильмов

Считанные часы назад команда разработчиков Telegram опубликовала в магазине Google Play новую версию фирменного клиента мессенджера с номером 4.8. Она уже доступна для загрузки и установки на все смартфоны и планшеты, работающие под управлением операционной системы Android. Крупный апдейт принес вместе с собой два крайне полезных нововведения, первое из которых позволяет активировать ночной режим, а второе может использоваться, например, для просмотра фильмов без его непосредственной загрузки на устройство.

В мессенджер Telegram версии 4.8 для Android добавили поддержку ночного режима, который может включаться и выключаться в определенное время, заданное пользователем, или же работать полностью автоматически, используя данные о восходе и заходе солнца в зависимости от местоположения телефона. На выбор доступно три вида темы – серо-синяя, голубая и черная. Последняя рекомендовала для использования всем владельцам смартфонов с OLED-экранами, поскольку в таком случае приложения будет потреблять значительно меньше энергии.

Вторая полезная функция заключается в том, что теперь для просмотра какого-либо видеоролика, сериала или же фильма не нужно загружать его полностью на смартфон для просмотра. Теперь наслаждаться видеоконтентом можно в потоковом режиме, то есть как на YouTube, когда информация подгружается по мере просмотра. Это очень полезная возможность, которая делает возможным использования Telegram для просмотра фильмов, сериалов, телепередач, видеороликов и другого контента такого вида.

Скачать мессенджер Telegram для Android с поддержкой ночного режима и просмотра потокового видео уже сейчас можно из магазина Google Play совершенно бесплатно. Кроме того, начиная с 7 февраля 2018 года учетную запись в этом мессенджере можно использовать для авторизации на любых веб-сайтах, но при условии, что разработчики интернет-ресурса реализовали поддержку такой возможности.

Telegram
Telegram
Developer: Telegram FZ-LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.