Telegram разрешил авторизироваться на сайтах с помощью своего аккаунта

Команда разработчиков мессенджера Telegram неожиданно добавила в него новую функциональную возможность, которая должна сделать весь сервис для общения еще более популярным. Теперь авторизироваться на различных веб-сайтах можно с помощью своей учетной записи, что позволяет отказаться от регистрации на новых интернет-ресурсах. Всем разработчики предоставили специальные API, позволяющие добавить на сайт поддержку новой функциональной возможности.

Чтобы войти через учетную запись мессенджера необходимо найти на сайте виджет «Telegram Login» который может иметь различный вид, но в классическом варианте он указан как «Войти через Telegram». После нажатия на эту кнопку потребуется ввести номер, на который зарегистрирован мессенджер, а затем подтвердить вход с помощью кода, который приходит на номер телефона или же прямо в рамках всего сервиса в виде электронного сообщения.

Разработчики для внедрения новой функции должны использовать специального бота, позволяющего пользователю авторизироваться на сайте. Команда Telegram утверждает, что новый способ авторизации на сайтах абсолютно безопасен, потому как личные данные пользователи не передаются стороннему веб-сайту, за исключением основных – никнейма и имени. При необходимости, прямо в настройках мессенджера, пользователь может отменить авторизацию на конкретных отдельных сайтах.

Также в настройках Telegram теперь есть специальный раздел, в котором отображается полный перечень всех сайтов, в которых была произведена авторизация через мессенджер. Новая функциональная возможность однозначно придется по вкусу всем пользователям этого сервиса для общения, а еще она должна сделать его более популярным, поскольку теперь достаточно иметь один аккаунт для авторизации везде, но конечное слово за разработками, которые должны добавить такую возможность на свой сайт.

Проверить работу новой функции можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.