Samsung добавила в Galaxy S9 и Galaxy S9+ возможность, которой нет даже в iPhone X

Кто бы что не говорил, но iPhone X – это самый настоящий эталон для всех смартфонов, хотя, конечно, и у него есть некоторые недостатки. Казалось бы, что компания Apple предусмотрела буквально все нюансы, однако на самом деле это не так. Как стало известно сегодня, корпорация Samsung Electronics добавила в Galaxy S9 и Galaxy S9+ такую возможность, которой нет даже в продукте «яблочной» корпорации. Это функция быстрой зарядки телефона без использования сенсорного экрана.

Разработчикам с форума XDA Developers удалось обнаружить в коде последней бета-версии Android Oreo для Galaxy Note 8 упоминание новой возможности, которая позволяет использовать фирменный голосовой помощник Bixby для первоначальной настройки телефона. Скорее всего, пользователь при первом включении смартфона сможет самостоятельно выбрать, каким образом он хочет осуществить настройку мобильного устройства – привычным способом или же с помощью голоса.

При выборе второго варианта, который должен стать эксклюзивным для Galaxy S9 и Galaxy S9+, виртуальный помощник Bixby начнет задавать конкретные вопросы, на которые нужно будет отвечать «Да» или «Нет», чтобы включать или выключать те или иные функции телефона. Поскольку до старта продаж новых флагманов Samsung остается еще больше месяца, так как в продажу они поступят лишь во второй половине марта, то сотрудники южнокорейской корпорации могут изменить работу этой функции.

В настоящий момент ни один смартфон в мире, в том числе iPhone X, нельзя настроить без использования сенсорного экрана. Флагманы Galaxy S9 и Galaxy S9+ станут первым, обладающими поддержкой такой возможности. Конечно, реальной полезны от этой функции не очень много, но лишней она точно не будет. Остается верить, что компания Samsung в будущем добавит такую возможность в телефоны Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8, во все из которых интегрирован виртуальный ассистент Bixby.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.