Никакого бюджетного смартфона OnePlus X2 с безрамочным экраном и двойной камерой не будет

Вчера по сети прошел слух о планах китайской корпорации выпустить на рынок смартфон под названием OnePlus X2, который должен стать обновленной улучшенной моделью 2015 года. Мобильному устройству приписали безрамочный экран с соотношением сторон 18:9, а также двойную основную камеру. Главной особенностью телефона должен стать доступный ценник, который сделает его доступным широкому кругу покупателей. Увы, но всем этим мечтам не суждено сбыть, поскольку сегодня они были опровергнуты.

Считанные часы назад глава OnePlus Карл Пей открыто заявил, что никакого бюджетного смартфона X2 с безрамочным экраном и двойной камерой не будет. Более того, по его словам, компания даже не рассматривала такую возможность, поэтому опубликованные новости о предстоящем анонсе такого телефона являются самым настоящим фейком. Все это означает, что под фирменным китайским брендом и дальше будут выходить лишь телефоны топового уровня, оснащенные самым передовым «железом» на рынке на момент своего поступления в продажу.

Классический смартфон OnePlus X был выпущен в ноябре 2015 года, то есть практически 2,5 года назад. Новой модели, которая должна была стать его улучшенной версией, приписывали 5,5-дюймовым экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, разъем USB Type-C, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Dash Charge.

Конечно, не исключено, что однажды этот производитель все же решится на выпуск смартфона OnePlus X2, однако в ближайшем будущем это крайне маловероятно, поскольку сейчас все силы компании OnePlus брошены на созданием своего нового флагмана, оснащенного самым передовым «железом», включающим в себя 8-ядерный чип Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, а также множество других компонентов топового уровня.

Хоть нового бюджетного смартфона под названием OnePlus X2 в ближайшее время и не планируется, однако теперь все желающие могут купить себе международную версию флагмана OnePlus 5T в очень красивом огненно-красном цвете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.