HTC Breeze – бюджетный безрамочный смартфон, способный очаровать своим дизайном

В прошлом году дела у тайваньской компании HTC пошли в гору, поскольку ей наконец-то удалось выпустить на рынок действительно интересные широкому кругу покупателей телефоны. Сейчас на полках магазинов можно встретить три ее крайне продвинутых мобильных устройства – U11, U11 Life и U11+. Впрочем, уже совсем скоро к ним прибавится еще один телефон, о существовании которого сегодня рассказал известный инсайдер Эван Бласс. Новинка будет носить название HTC Breeze, а ее главной особенностью станет низкая цена и безрамочный экран.

По данным инсайдера, в ближайшие несколько месяцев на полки магазинов поступит бюджетный безрамочный смартфон HTC Breeze. Коммерческое название будущей новинки будет другим, однако сейчас она известна именно под таким именем. Телефон войдет в бюджетный сегмент, поэтому его ценник не должен превысить 13 000 рублей. Известно, что новинка сможет похвастаться 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, каким-то процессором MediaTek, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2730 мАч.

Смартфон HTC U Play

На основе этих данных можно предположить, что HTC Breeze также получит модули связи Wi-Fi 802.11n, LTE 4G, Bluetooth 4.1 LE и A-GPS. Наличие бесконтактного чипа NFC для совместимости с платежной системой Android Pay крайне маловероятно. Основная ставка в новинке будет сделана на безрамочный экран, доступный ценник и дизайн, способный очаровать покупателей. Мобильное устройство должно поступить в продажу по меньшей мере в трех цветах. Прямо «из коробки» на телефон, вероятнее всего, будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo.

Официальная презентация очень доступной по цене новинки от тайваньской корпорации должна состояться в рамках выставки MWC 2018, которая будет проходить в Барселоне с 26 февраля по 1 марта включительно. В ходе этого мероприятия миру также должны показать топовый флагман HTC U12, который может стать первым в мире телефоном, оснащенным 5G-модемом, делающим телефон совместимым с сетями пятого поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.