Смартфоны Nokia 7 и Nokia 7 Plus приходят в Россию – цены и дата начала продаж

Во второй половине прошлого года, то есть буквально несколько месяцев назад, финская корпорация HMD Global тихонько начала в Китае продажи эксклюзивного для этого рынка смартфона – Nokia 7. Мобильное устройство обладает достаточно привлекательными техническими характеристики и радующим глаз дизайном, только вот купить его даже сейчас, спустя много времени, по-прежнему можно лишь на китайском рынке. Впрочем, уже совсем скоро все изменится, поскольку сегодня стало известно о появлении телефонов Nokia 7 и Nokia 7 Plus на территории России.

Международная версия Nokia 7 будет представлена в ходе выставки MWC 2018, а она пройдет с 26 февраля по 1 марта 2018 года. Кроме того, корпорация HMD Global собирается явить миру телефон Nokia 7 Plus, который будет отличаться от классической модели более мощным «железом» и, скорее всего, безрамочным экраном с модным нынче соотношением сторон 18:9. К сожалению, о будущей новинке известно достаточно мало всего, но сегодня была раскрыта ее стоимость и дата начала продаж на российском рынке.

Хоть смартфон Nokia 7 и будет представлен в международной модификации, однако жители России не смогут купить его официально, поскольку HMD Global не планирует запускает начинать его продажи на российской территории. К счастью, все россияне смогут приобрести себе модель Nokia 7 Plus, покупка которой обойдется приблизительно в 25 000 рублей. Ценник может оказаться немного иным, но он не будет отличаться более/менее чем на 2 000 рублей.

Что касается даты начала продаж, то купить Nokia 7 Plus в России покупатели смогут в середине марта – в период с 10 по 20 число. Более точные сроки до сих пор не определены, поскольку компании HMD Global нужно согласовать старт продаж со всеми крупными российскими ритейлерами, а сделать это довольно сложно. Помимо этого мобильного устройства, на полки отечественный магазинов в первой половине 2018 года поступят и другие телефоны, среди которых будут Nokia 1 (Android One), Nokia 4 (бюджетный), Nokia 5 (2018), Nokia 8 Sirocco и, возможно, еще несколько моделей, в том числе топовый Nokia 9.

По данным от официального источника, компания HMD Global проведет свое собственное мероприятие, посвященное анонсу новых смартфонов и еще каких-то электронных устройств, 25 февраля 2018 года, то есть в «нулевой день» выставки MWC 2018, тогда как во все последующие дни журналисты смогут лично ознакомиться с новинками, протестировав их и подержав в своих руках до старта продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.