Шикарный смартфон Nokia 7 Plus – официальные изображения и технические характеристики

Уже совсем скоро, в конце февраля, пройдет официальная презентация шикарного смартфона Nokia 7 Plus, который получил современное техническое оснащение и, что не менее важно, безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9, занимающий почти все пространство на лицевой части. Сегодня инсайдеры выложили в сеть информацию о техническом оснащением нового финского телефона, а также поделились его изображениями.

Согласно официальным данным, смартфон Nokia 7 Plus оснащен 6-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, двойной 13 Мп основной камерой с оптикой Carl Zeiss, а также операционной системой Android 8.0 Oreo прямо «из коробки».

Двойная камера в новинке от HMD Global будет обладать поддержкой 2-кратного оптического зума без потери качества и сможет предложить портретный режим, то есть эффект размытия заднего фона. Корпус Nokia 7 Plus выполнен из стекла, тогда как основная рама изготовлена из металла для повышения прочности. На тыльной части корпуса нашлось место не только для сдвоенной фотокамеры, но еще и для сканера отпечатков пальцев.

Другой информации о новом шикарном смартфоне Nokia 7 Plus пока что нет, однако она совершенно точно появится в ближайшие несколько недель. По предварительным данным, официальная презентация этого телефона пройдет 25 февраля 2018 года, то есть в «нулевой» день выставки MWC 2018. Новинка будет продаваться не только на территории Китая, где вот уже как более трех месяцев можно купить обычную модель без приставки «Плюс», но и на международном рынке, то есть ее смогут себе купить все жители России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.