Смартфон Archos Core 57S – безрамочный конкурент Xiaomi Redmi 5 за 5 700 рублей

Смартфон Xiaomi Redmi 5, поступивший в продажу в конце прошлого года, оказался крайне удачным, однако многим людям, в силу различных причин, не нравится продукция этого производителя. Специально для таких покупателей вскоре миру официально покажут смартфон Archos Core 57S, оснащенный довольно привлекательным техническим оснащением в рамках своей ценовой категории. Новинка представляет из себя конкурента продукта Xiaomi, хотя, конечно, с некоторыми оговорками.

Сегодня официальный источник в лице-компании производителя рассказал о «железе» смартфона Archos Core 57S, а также поделился его изображением, позволяющим оценить дизайн телефона со всех сторон. Мобильное устройство оснащено полноразмерным 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, 4-ядерным процессором Spreadtrum SC9832A с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем Mali-400 GPU.

В остальном, этот аппарат может похвастаться 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0 LE и A-GPS, 8 Мп основной и 2 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, привычным 3,5 мм аудиоразъемом для подключения наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 2500 мАч.

Толщина корпуса Archos Core 57S составляет 9,1 мм, а вес всего телефона – 176 граммов. Прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 7.1 Nougat. Официальная презентация этого конкурента Xiaomi Redmi 5 пройдет в ходе выставки MWC 2018, которая будет проходить с 26 февраля по 1 марта включительно. Официальная рекомендованная стоимость новинки составит всего $100 или же около 5 700 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.