Обновление Android «убило» многие популярные смартфоны

Под управлением операционной системы Android сейчас работает практически каждый смартфон, кроме тех, которые выпускаются на рынок компанией Apple. Все производители мобильных устройств, в том числе Samsung, Sony и LG, стараются всячески видоизменять эту ОС, внося в нее какие-то изменения на свой личный вкус. Впрочем, ничего кардинально нового предложить они не могут, поскольку основой всех телефонов является именно Android с ее плюсами и минусами.

Не так давно было выпущено обновление Android, которое «убило» многие популярные смартфоны, поскольку теперь их владельцам приходится использовать зарядное устройство по 3-4 раза в день, хотя раньше телефоны уверенно работали от одного заряда больше суток. Виной всему стал недавно выпущенный апдейт до Android 8.0 Oreo, который сломал функцию глубокого сна. Телефон переходит в такое состояние, когда его экран выключен, однако из-за ошибки в ПО этого не происходит.

Жертвами ошибки стали владельцы смартфона Xiaomi Mi A1, который уже три раза пытались обновить до Android 8.0 Oreo, но новую прошивку постоянно отзывали через несколько дней после ее релиза, поскольку в ней находили критические проблемы. Обладатели этого телефона с обновлением до новейшей ОС постоянно жалуются на различные сбои в работе – внезапные перезагрузки, самопроизвольные зависания, сильнейшее снижение скорости работы, а теперь еще и на невероятно быструю скорость разрядки аккумулятора.

Кроме того, в последнем обновлении Android для смартфона Xiaomi Mi A1, владельцами которого является более 10 млн человек, было замечено значительное снижение скорости работы сканера отпечатков пальцев, который теперь срабатывает с задержкой в несколько секунд. Представительство Xiaomi уже заявило, что разработчики знают об этих двух проблемах и активно работают над решением проблем. Это значит, что обновленная версия операционной системы Android 8.0 Oreo должна стать доступна для загрузки в ближайшие дни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.