Новый безрамочный смартфон Nokia с двойной камерой захочет купить каждый человек

В прошлом году финская корпорация HMD Global опробовала свои силы на рынке смартфонов, впервые за долгие годы выпустив на рынок несколько моделей под брендом Nokia. Все новые телефоны работают на базе операционной системы Android, однако они не могут похвастаться ничем особенным при прямом сравнении с телефонами от Samsung, LG или той же Sony. Впрочем, уже в нынешнем году все изменится, поскольку сегодня в сеть попала информация о телефоне Nokia 8 Sirocco.

Финская корпорация HMD Global закрепила за собой правой на торговый знак Nokia 8 Sirocco, поэтому очевидно, что вскоре это мобильное устройство будет выпущено на рынок. Телефон имеет модельный номер TA-1005, а оснащен он безрамочным экраном и двойной основной камерой, благодаря которым его захочет купить каждый человек. Данных о будущей новинке крайне мало, но некоторые аспекты телефона уже все же известны.

В частности, по информации от ряда источников, смартфон Nokia 8 Sirocco будет отличаться от классической модели улучшенными техническими возможностями, а также более дорогим и стильным корпусом. Новинке приписывают безрамочный AMOLED-экран с соотношением 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, разъем USB Type-C второго поколения, а также двойную основную камеру с оптикой Carl Zess.

Ценник смартфона Nokia 8 Sirocco в России и Европе не должен превысить 40 000 рублей, поэтому новинка будет смотреться крайне привлекательно на фоне многих своих конкурентов от Sony, Apple, Samsung, LG, HTC и других производителей. Скорее всего, новый финский телефон, работающий на Android 8.1 Oreo прямо «из коробки», официально представят в ходе выставки MWC 2018, которая будет проходить в период с 26 февраля по 1 марта включительно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.