Крайне неприятная правда о безрамочном Xiaomi Redmi Note 5 с двойной камерой

В декабре китайская Xiaomi порадовала фанатов всей своей продукции, запустив в продажу телефоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Оба этих мобильных устройства оснащены по последнему слову техники в рамках своей ценовой категории, а их главной особенностью стал безрамочный экран с соотношением сторон 18:9, который занимает почти все пространство на лицевой части. Тем не менее, многие люди ожидали от новинок большего, и специально для таких людей Xiaomi готовит новый смартфон, который будет известен под названием Redmi Note 5.

По данным от ряда источников, официальный анонс Xiaomi Redmi Note 5 случится в ближайшие несколько месяцев, а главной отличительной особенностью этого бюджетного смартфона от модели Redmi 5 Plus станет двойная основная камера с поддержкой эффекта размытия и 2-кратного оптического зума без потери качества. Также телефону приписывают гораздо более мощное техническое оснащение, но, судя по всему, он его все же не получит.

Если верить информации от источника в Weibo, который ранее верно предсказывал технические характеристики новых смартфонов Xiaomi за несколько недель/месяцев до их анонса, то Redmi Note 5 получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636, в то время как в Redmi 5 Plus используется Snapdragon 625. Да, новый чип в новинке будет быстрее, однако разница окажется не такой значительной, как многие бы хотели.

В этом и заключается крайне неприятная правда о безрамочном Xiaomi Redmi Note 5 с двойной камерой. Из-за процессора Snapdragon 636 новый китайский смартфон из бюджетной ценовой категории не сможет запускать игры с высокими графическими настройками, на что надеются многие потенциальные покупатели. В остальном, будущей новинке приписывают двойной основную камеру с разрешением 16 Мп и 8 Мп фронтальную фотокамеру, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумулятор емкостью 4100 мАч.

Более подробные технические характеристики Redmi Note 5 доступны здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.