Свободную память в Android-смартфонах теперь можно увеличить до 512 ГБ

С каждым годом электронный контент весит все больше. Появляются новые форматы видео с поддержкой различных технологий, видеоигры получают улучшенную детализацию текстур, качество музыкальных треков повышается, а потребности людей в информации только увеличиваются. Как итог, даже 256 ГБ свободной памяти в современных смартфонах кому-то может быть слишком мало, особенно если делать по несколько сотен фотографий каждый день. Сегодня состоялся официальный анонс революционной карты памяти, которая была создала компанией Integral Memory.

Еще в августе 2017 года компания SanDisk представила первую в мире карту памяти с рекордным объемом свободного пространства – целых 400 ГБ. Она оставалась самой емкой на рынке практически полгода, однако сегодня, 23 января, у нее отобрали это звание. Компания Integral Memory в своем пресс-релизе анонсировала карту памяти объемом 512 ГБ, которую можно установить в Android-смартфон или какое-либо другое устройство с поддержкой такого объема пространства.

Новая разработка английской компании имеет стандарты V10, Class 10 и U1, что накладывает некоторые ограничения на область ее применения. Максимальная скорость передачи данных ограничена 10 Мбайт/с, чего вполне достаточно для всех повседневных нужд, вплоть до записи Full HD видео в режиме реального времени, однако с записью 4K-контента она уже не справится. Иными словами, карта памяти от компании Integral Memory, обладающая емкостью 512 ГБ, ощутимо уступает карточкам стандартов V30 и U3, которые активно выпускаются SanDisk, Samsung и прочими производителями.

Поскольку новая карта памяти полностью совместима со стандартом microSDXC, то ее можно установить и использовать практически в любом Android-смартфоне, получив при этом целых 512 ГБ пространства для хранения фотографий, видеороликов, фильмов, игр, приложений, сериалов, документов и прочих файлов. Официальные продажи новой разработки Integral Memory стартуют в феврале 2018 года, то есть уже через несколько дней. Сколько будет стоить новинка – не уточняется.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.