Xiaomi официально представила операционную систему MIUI 10 для своих смартфонов и планшетов

Сегодня, совершенно неожиданно для всех, компания Xiaomi официально представила в Китае операционную систему MIUI 10, которую получат ее смартфоны и планшеты. Новая китайская разработка получила именно такое название, а не MIUI X, как считали некоторые эксперты ранее. После официальной части пресс-служба Xiaomi уточнила, что компания не стала использовать другое название для избежания какого-либо сходства с iPhone X.

В ходе презентации MIUI 10 сотрудники Xiaomi не рассказали буквально ничего о новой операционной системе. На протяжении практического всего мероприятия они повествовали об успехах прошивки MIUI 9 и своих видениях будущее. Во время анонса нового ПО для фирменных смартфонов и планшетов ясно дали понять, что при разработке новой ОС китайская корпорация сделает основной упор на искусственный интеллект и машинное обучение, которому сейчас уделяют внимание очень многие бренды. Также они вскользь упомянули технологию дополненной реальности AR.

Увы, но во время презентации MIUI 10 не были раскрыты какие-либо данные о полноценном анонсе новой прошивки, списке совместимых устройств и даже примерных сроках ее выхода на рынок. Редакция AKKet.com, на основе опыта прошлых лет, полагает, что скачать и установить новую операционную систему обладатели более чем 30 смартфонов Xiaomi смогут в августе-сентябре 2018 года. Кроме того, есть вероятность, что китайская корпорация хотя бы частично поделится какими-то подробностями о новом ПО на MWC 2018 в конце февраля.

Не так давно Xiaomi официально назвала мобильные устройства, которые совершенно точно не обновятся до MIUI 10 или любой другой более новой операционной системы. Это, как правило, сильно устаревшие модели, которые в силу своего слабенького технического оснащения уже неспособны быстро обрабатывать сложные анимации или же обеспечить полноценную работу машинного обучения, которое так активно внедряет во все свои продукты китайская корпорация.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.