Во «ВКонтакте» добавили самую долгожданную функцию 2018 года

Несколько лет назад администрация социальной сети «ВКонтакте» начала отказываться от привычных групп, заменяя их публичными страницами и сообществами. В итоге ей удалось создать некий микроблог для каждого конкретного человека, где он может от своего лица или от лица компании (организации) публиковать какие-то записи, а их смогут просматривать все желающие в своей персональной ленте. Подписавшись на несколько десятков или даже сотен интересных сообществ, пользователь всегда будет получать интересную ему информацию.

У всей этой системы был только один существенный недостаток, который сегодня был исправлен администрацией социальной сети «ВКонтакте». Считанные часы назад всем пользователям стала доступна самая долгожданная функция 2018 года. Теперь любой человек, в том числе и администраторы сообществ, могут использовать полноценный редактор статей, позволяющий делать любые материалы еще более интересными.

Если раньше какой-то человек или сообщество публиковало материал, то текст шел «сплошняком», а все картинки были в виде приложенных объектов. Это создавало множество неудобств для тех, кто публикует большие длинные истории. Тем не менее, начиная с 23 января 2018 года все пользователи соцсети «ВКонтакте» могут использовать полноценный редактор статей, позволяющий добавить прямо в текст изображения, видеоролики, GIF-анимации, гиперссылки, а также, если это необходимо, выделить что-то жирным шрифтов, зачеркнуть или же даже вставить какую-то цитату.

Создать свою статью во «ВКонтакте» очень просто. Для этого в окно добавления текста, изображений, музыки и видеороликов добавили специальную кнопку с соответствующем название, нажатие на которую и открывает полноценный редактор, в котором можно делать с материалами буквально все, что угодно. Администрация социальной сети реализована функцию автоматического сохранения всех изменений каждые 2 секунды, поэтому если вдруг во время работы над материалом что-то случится, материал полностью сохранится.

Вставлять медиафайлы, изображения и видеоролики, можно посредством их добавления в специальную форму, либо же просто вставляя на них прямые ссылки с других сайтов. В случае, если какая-то статья наберет больше 100 просмотров, то ее автор получит доступ к расширенной статистике, которая позволит ему узнать о количество просмотров, данных о прочтении и прочие сведения, позволяющие в будущем улучшить качество публикуемых материалов.

С внедрением самой долгожданной функции 2018 года качество всех материалов в соцсети сети «ВКонтакте» значительно возрастет, а читать их станет ощутимо интереснее за счет последовательного изложения информации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.