Веб-браузер Opera для смартфонов получил самую нужную в 2018 году функцию

Каждый человек пользуется на смартфоне именно теми веб-браузерами, которые ему нравятся. Как правило, большинство выбирает именно Google Chrome. Тем не менее, его разработчики достаточно медленно внедряют какие-то новые функции и возможности, что просто недопустимо в нынешних рыночных условиях. Считанные часы назад владельцам всех смартфонов стал доступен обновленный веб-браузер Opera, который получил самую нужную в 2018 год функцию.

Обновленные версии веб-браузеров Opera Mini и Opera Mobile для устройств на базе операционной системы Android получили полноценную защиту от сайтов, которые с помощью специальных вредоносных скриптов вынуждают мобильные устройства посетителей тратить всю вычислительную мощность на заработок криптовалют. К сожалению, сейчас подобная технология монетизации используется на многих торрент-трекерах и других популярных сайтах.

Когда пользователь заходит на сайт с функцией скрытого майнинга, то он об этом даже не узнает. Во время просмотра страницы и пока открыта вкладка, процессор будет испытывать повышенную нагрузку, что негативно влияет на скорость работы всего смартфона, его автономность, а также на долговечность. За счет специальных алгоритмов защиты браузер Opera для Android-смартфонов блокирует работу любых вредоносных алгоритмов.

Компания Opera утверждает, что сейчас порядка 3 млн сайтов занимаются майнингом криптовалют с помощью смартфонов, планшетов и компьютеров посетителей. Именно на фоне такой страшной статистики команда разработчиков и решила добавить в мобильную версию интернет-обозревателя функцию, позволяющую защититься от недобросовестных веб-сайтов, которые пытаются обогатиться за чужой счет. Обновленные веб-браузеры уже доступны для загрузки всем желающим из магазина Google Play.

Личный браузер Opera
Личный браузер Opera
Developer: Opera
Price: Free
Браузер Opera Mini
Браузер Opera Mini
Developer: Opera
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.