Приложение от Microsoft, превращающее Android в Windows 10, получило новые полезные возможности

Сотням разработчиков компании Microsoft, которые работали над операционной системой Windows 10 Mobile, после прекращения ее разработки, нужно заниматься чем-то другим. Некоторых из них, особенно ценных, американская корпорация переместила в другие перспективные проекты, тогда как все оставшиеся сосредоточили свои силы на разработке новых фирменных приложений, одно из которых было выпущено осенью 2017 года. Оно превращает смартфон на Android в Windows 10, причем достаточно интересным образом.

Пару месяцев назад в магазин Google Play было добавлено приложение под названием Microsoft Launcher, которое внешне трансформирует любой смартфон в мобильное устройство, словно оно работает на Windows 10. У этого программного обеспечение очень много различных преимуществ, поэтому им уже пользуется более 4 млн человек, проживающих в самых разных странах мира. Сегодня фирменное ПО было обновлено до новой версии, в которой появились новые полезные возможности.

Обновленный Microsoft Launcher стал более настраиваемым, чего так давно ждали миллионы людей. Это значит, что впредь пользователь может сам выбрать размер иконок и шрифтов на главном экране, а также использовать различные обои из сторонних приложений, однако для использования последней функции на смартфон должна быть установлена операционная система Android 7.0 Nougat и новее.

Кроме того, владельцы мобильных устройств на Android 8.0 Oreo могут создавать ярлыки для запуска сразу нескольких приложений, а также ссылку на выполнение определенных действий путем нажатия всего одной единственной кнопки. Обновленный лаунчер для всех Android-смартфонов уже доступен для загрузки всем желающим из магазина Google Play, откуда его можно загрузить совершенно бесплатно. Программа не содержит реклама – это еще один весомый повод опробовать ее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.