Первый в мире смартфон со сканером отпечатков в экране порадует покупателей очень низкой ценой

За долгие годы производители смартфонов приучили всех покупателей к тому, что встретить новейшие технологические решения можно только в самых дорогих мобильных устройствах, ценник которых зачастую может превышать $800. Пока многие крупные IT-корпорации стараются придерживаться такой политики, китайские производители всеми доступными им средствами пытаются завоевать рынок. Компания Meizu намерена сделать это с помощью нового телефона, который получит сканер отпечатков пальцев в экране.

Считанные часы назад китайская корпорация Meizu выложила в сеть официальный тизер предстоящей презентации смартфона M6S. Судя по опубликованному снимку, который был размещен в официальном аккаунте компании в соцсети Weibo, главной особенностью новинки станет вовсе не полноразмерный дисплей с соотношением сторон 18:9, хотя он тоже будет присутствовать, а встроенный в экран дактилоскопический модуль от компании Synaptics.

Речь идет о сканере отпечатков пальцев Clear ID FS9500, который был разработан компанией Synaptics. Его можно размещать прямо под AMOLED-экраном, после чего он сможет полноценно работать. Первый смартфон, оснащенный этим модулем, уже анонсировали на выставке MWC 2018, однако его название и дата анонса до сих пор остаются неизвестными, поэтому смартфон Meizu M6S станет первым в мире мобильным устройством, оснащенным дактилоскопическим модулем на экране.

Известно, что Meizu M6S сможет похвастаться 5,7-дюймовым экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD), 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, стильным металлическим корпусом, а также аккумуляторной батареей емкостью 2930 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки mCharge. Ценник новинки не превысит $150 (9 000 рублей), то есть стоимость первого в мире смартфона со сканером отпечатков пальцев в экране приятно порадует всех покупателей, которые решатся на его покупку.

Официальный анонс Meizu M6S состоится совсем скоро – 17 января 2018 года, то есть в ближайшую среду.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.