Huawei выпустила недорогой «смартфон мечты» с двойной камерой и безрамочным экраном

Ежемесячно компания Huawei выпускает какие-то новые мобильные устройства, которые в большинстве своем похожи на ранее выпущенные модели. Ситуация усугубляется тем, что в разных регионах мира один и тот же телефон может называться по-разному. Это приводит к большой путанице. Столь агрессивное поведение на рынке со стороны компании Huawei объясняется ее маркетинговой политикой, поскольку она стремится завоевать рынок мобильной электроники таким же образом, каким это пару лет назад сделала Samsung, став самым крупным производителем смартфонов в мире.

Во второй половине декабря на территории Китая был представлен недорогой «смартфон мечты» с двойной камерой и безрамочным экраном под названием Enjoy 7S. Тогда же стало известно, что купить это мобильное устройство с достаточно мощным техническим оснащением по привлекательной цене смогут только жители Китая. Тем не менее, сегодня, в сеть попала информация о телефоне Huawei P Smart, который является его точной копией, но нацеленной именно на международный рынок.

Считанные часы назад источник из Германии сообщил о том, что компания Huawei выпустила недорогой «смартфон мечты» под названием Smart P. Новинка представляет из себя точную копию китайской модели Enjoy 7S. По данным источника, купить новинку жители Европы смогут уже в конце января, о чем компания-производитель объявил официально через пару дней. Официальная рекомендованная стоимость этого мобильного устройства в базовой модификации с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ составит 249 евро (17 400 рублей). Топовая конфигурация будет стоить немного доброе.

Смартфон Huawei Smart P, как и модель Enjoy 7S, оснащен безрамочным 5,65-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором HiSilicon Kirin 659, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, стильным металлическим корпусом, двойной основной камерой, сканером отпечатков пальцев на задней крышке и фирменной прошивкой EMUI 8.0, в основе которой лежит операционная система Android 8.0 Oreo от Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.