Стала известна настоящая дата анонса безрамочного смартфон Meizu M6S

В самом начале 2018 года китайская компания Meizu намерена порадовать всех фанатов своей фирменной продукции новым мобильным устройством, анонс которого состоится уже 4 января. Сегодня в соцсеть Weibo выложили тизерное изображение, проливающее свет на дату презентации смартфона Meizu M6S. Этот аппарат должен стать первым мобильным устройством от этого производителя, которое будет оснащено безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9, занимающим почти все пространство на лицевой части.

Источник утверждает, что компания Meizu сегодня пригласила ограниченный круг журналистов и представителей прессы на свою первую презентацию в 2018 году, которая будет посвящена смартфону M6S. Мероприятие пройдет на территории Китая уже в этот четверг – 4 января. Сообщается, что новинка будет выпущена в рамках бренда Blue Charm или mBlu. Она станет первой в своем классе, поэтому говорить о том, как смена логотипа производителя скажется на продажах телефона сейчас нельзя. Некоторые эксперты полагают, что многие фанаты могут не оценить такой шаг, в результате чего спрос окажется ниже того, каким бы он мог быть.

Уже известно, что безрамочный смартфон Meizu M6S получит 5,7-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерный процессор Exynos 7872, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, а также аккумуляторную батарею емкостью 2930 мАч. Телефон по-прежнему будет выполнен из металла, а сканер отпечатков пальцев найдет свое место не на задней крышке, как на всех Android-смартфонах, а на боковом торце, по аналогии с тем, как это реализовано в мобильных устройствах Sony.

По предварительным данным, купить Meizu M6S покупатели смогут за $261 (3/32 ГБ) и $307 (4/64 ГБ). Ценник, конечно, нельзя назвать очень низким, особенно на фоне Xiaomi Redmi 5 Plus, однако фанаты мобильных устройств под этим брендом однозначно должны положительно отнестись к выходу такого телефона на рынок, ведь он станет первым смартфоном компании Meizu (Blue Charm или mBlu), оснащенным безрамочным экраном.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.