Xiaomi Redmi Note 5 все же выпустят на рынок – технические характеристики

В декабре прошлого года компания Xiaomi, по словам официального разработчика с форума MIUI, уже формально представила смартфон Redmi Note 5. Таковым оказался выпущенный в начале месяца Redmi 5 Plus. Новинка получила безрамочный дисплей и достаточно производительное техническое оснащение, но многие люди все равно были разочарованы тем, что китайский производитель закрыл линейку своих самых популярных мобильных устройств, причем сделал он это по совершенно непонятным для многих причинах.

Сегодня, на радость всех, сразу несколько источников в соцсети Weibo сообщили о том, что Xiaomi Redmi Note 5 все же выпустят на рынок, причем в сеть попали даже технические характеристики будущей новинки. По предварительным данным, этот аппарат получит 5,99-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также двойную 12 Мп основную камеру.

В чипсет Xiaomi Redmi Note 5, если данные верны, будет встроен сопроцессор Qualcomm Spectra 160 ISP, заточенный под обработку изображений. Именно с его помощью пользователи смогут делать потрясающие снимки с эффектом размытия заднего фона, а также он позволит добиться максимальной детализации при минимальной выдержке. Не обойдется в новом телефоне Xiaomi и без привычного слота для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно.

Прямо «из коробки» на будущую новинку будет установлена фирменная прошивка MIUI 9, основанная на Android 8.0 Oreo. Официальный анонс Xiaomi Redmi Note 5 состоится во втором квартале 2018 года, то есть уже в этом году в период с апреля по июнь. Если источник опубликовал достоверные данные, то стоимость новинки в топовой модификации составит $245, то есть купить это мобильное устройство жители Китая смогут приблизительно за 14 500 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.