Apple создала новую зарядку, которую уже хотят себе все владельцы смартфонов

Кто бы как не ругал компанию Apple за ее любовь к очень высоким ценам, но иногда ей действительно удается создавать отличные гаджеты. На днях «яблочная» корпорация подала заявку на регистрацию патента, в котором описывается совершенно новая беспроводная зарядка. Ее главная особенность в том, что она может заряжать любые электронные гаджеты в пределах одного метра без подключения по проводу. Пока что ни один другой производитель мобильных устройств не может похвастаться ничем подобным.

В частности, компания Apple создала беспроводную зарядку нового поколения, которая не требует физического контакта смартфона, смарт-часов или любого другого устройства с зарядным адаптером. Так, например, если специальная зарядная станция стоит на столе, то достаточно положить рядом с ней в радиусе одного метра любое электронное устройство с поддержкой нового стандарта зарядки, после чего оно начнет сразу же подзаряжаться без подключения кабеля или каких-либо других ухищрений.

Беспроводная зарядка от Apple, которая описывается в патентной заявке, способна заряжать несколько устройств одновременно, однако в таком случае ее быстродействие значительно снижается. Именно поэтому специалисты «яблочной» корпорации сделали так, чтобы пользователь мог сам выбирать, какое устройство заряжать в первую очередь, а какие – во вторую, третью и так далее. Ожидается, что революционную технологию зарядки без проводов можно будет использовать в автомобилях, помещениях и где-либо еще, поскольку она полностью безопасна для человека и других живых существ.

Еще в сентябре 2017 года, вместе с анонсом iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X состоялся официальный анонс зарядки AirPower, однако она работает по стандарту Qi, в результате чего смартфону нужен физический контакт с зарядным устройством. В случае с новой разработкой он не требуется. Скорее всего, презентация новой беспроводной зарядки, которая работает в радиусе до одного метра, состоится в 2019 году, то есть через один год. Ждать ее появления в следующих флагманах Apple не стоит.

Очевидно, что все владельцы смартфонов уже хотят себе такую новую зарядку, и уже совсем скоро многие смогут воплотить свою мечту в реальность, поскольку компания Energous, которая сотрудничает с Apple, уже представила собственную беспроводную зарядку WattUp Mid Field, которая работает в радиусе нескольких метров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.