Для OnePlus 5T выпустили бета-версию Android 8.0 Oreo в виде OxygenOS 5.0

Китайская корпорация OnePlus уже обновила до операционной системы Android 8.0 Oreo на базе фирменной прошивки OxygenOS 5.0 три своих фирменных мобильных устройства – OnePlus 3, OnePlus 3T и OnePlus 5. Тем не менее, до сегодняшнего дня самая новая модель, которая поступил в продажу в середине ноября, работала на уже устаревшем программном обеспечении. Еще во время официального анонса OnePlus 5T его компания-производитель пообещала, что этот аппарат получит новую ОС в начале 2018 года. Скорее всего, она сдержит данное обещание.

Сегодня китайская корпорация OnePlus сообщила о начале тестирования операционной системы Android 8.0 Oreo для своего безрамочного флагмана. Пока что речь идет о бета-версии прошивки OxygenOS 5.0, финальная сборка которой должна стать доступна всем пользователям через один месяц – в конце января 2018 года. Изначальной компания планировала начать процесс бета-тестирования в первой половине следующего месяца, однако в конечном итоге она решила сделать это раньше намеченного срока.

Немецкое представительство OnePlus сообщило о начале бета-тестирования, которое продлится приблизительно один месяц. Как участвовать в тестировании операционной системы Android 8.0 Oreo на смартфоне OnePlus 5T не сообщается, однако очевидно, что такая информация должна появиться на днях. Скорее всего, принять в нем участие смогут все желающие, причем совершенно бесплатно и без каких-либо ограничений.

Тестовое программное обеспечение от компании OnePlus всегда славилось хорошей стабильностью и скоростью, поэтому его можно смело устанавливать и использовать, однако некоторые проблемы встречаться все же могут. Из года в год китайская корпорация производит открытое тестирование уже открытых к распространению прошивок исключительно ради того, чтобы убедиться в том, что этот процесс пройдет без каких-либо осложнений, а в ПО нет критических неисправностей.

Стабильная финальная сборка OxygenOS 5.0 на базе Android 8.0 Oreo для смартфона OnePlus 5T станет доступна всем обладателям этого мобильного устройства в первом квартале 2018 года, то есть в период с января по март. Тем не менее, скорее всего, новейшее ПО можно будет установить уже в конце следующего месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.