Флагман HTC U12 на Android 8.1 Oreo удивит весь мир своими характеристиками

В последнее время дела у компании HTC пошли в гору, поэтому списывать ее со счетов совершенно точно не стоит. Как стало известно сегодня из отчета тайваньского ресурса DigiTimes, флагман HTC U12, который будет работать на базе операционной системы Android 8.1 Oreo, удивит весь мир своими характеристиками. По данным источника, будущую новинку должны показать публике в первой половине 2018 года, а ее главной особенностью конечно же станет безрамочный AMOLED-экран с соотношением сторон 18:9.

Ресурс утверждает, что HTC U12 очень сильно порадует всех покупателей своими техническими характеристиками, которые мало кого смогут оставить равнодушным. Будущей новинки приписывают большой безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 4K, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, двойную основную и двойную фронтальную камеры с поддержкой эффекта размытия в обоих случаях, сканер лица, а также полноценную защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Если смартфон HTC U12 действительно получит две двойных камеры, а это крайне вероятно, то обладатели мобильных устройств под этой торговой маркой впервые смогут делать фотографии и селфи с эффектом размытия заднего фона, а также использовать 2-кратный оптический зум, который может быть крайне полезен при портретной съемке. Кроме того, новинка должна получить 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, однако затем в продажу может поступить и Lite-версия смартфона, которая сможет предложить меньше ОЗУ и ПЗУ, но зато более привлекательный ценник.

К сожалению, информации о стоимости HTC U12 пока что нет, но зато уже совершенно точно известно, что этот аппарат получил модули Wi-Fi 802.11ad, Bluetooth 5.0 и NFC для работы с платежной системой Android Pay, а также ряд других не менее интересных особенностей. По своему внешнему виду новинка, скорее всего, будет очень похожа на модель HTC U11+, которая была представлена публике в октябре этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.