ZTE Blade V9 – новый безрамочный смартфон с двойной камерой и стильным корпусом

Производителям недорогих смартфонов крайне сложно выделиться на фоне конкурентов в конце 2017 года, поскольку сейчас практически все мобильные устройства выглядят примерно одинаково. Предпринять попытку завоевать рынок решила и компания ZTE, которая совсем скоро представит миру смартфон Blade V9, технические характеристики и особенности дизайна которого сегодня были рассекречены надежным источником, благодаря чему можно уже сейчас провести некий анонс будущей новинки.

Согласно представленным источником данным, в самом начале 2018 года состоится презентация смартфона ZTE Blade V9, который получит безрамочный экран с соотношением сторон 18:9, двойную основную камеру, мощное техническое оснащение и, что не менее важно, стильный корпус. Анонс новинки, вероятнее всего, случится в рамках выставки CES 2018, которая пройдет с 9 по 12 января включительно. На этом мероприятии должны официально представить много самой разной электроники.

Известно, что смартфон ZTE Blade V9 сможет похвастаться 5,7-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 450, 2/3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 16 Мп основной (f/1.8) и 13 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, а также аккумуляторной батареей емкостью 3200 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. Толщина стильного стеклянного корпуса составит всего 7,5 мм, а вес устройства – 140 граммов.

На задней крышке будущей новинки нашлось место для сканера отпечатков пальцев, а на верхнем торце корпуса расположен привычный 3,5 мм разъем для подключения наушников. Одной из самых приятных особенностей новинки станет операционная система, поскольку прямо «из коробки» на ZTE Blade V9 будет установлен Android 8.0 Oreo с фирменной графической оболочкой. Стоимость телефона пока что неизвестна, однако, по мнению некоторых аналитиков, его будут продавать за $200-300 в зависимости от выбранной конфигурации. Купить смартфон покупатели смогут в черном и золотистом цветах, а продажи должны начаться уже в конце января 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.