Xiaomi представила свою собственную беспроводную смарт-колонку, и она бесподобна

Под самый конец 2017 года компания Xiaomi начала выпускать на рынок свои собственные продукты с огромной скоростью. Сегодня она официально представила всему миру свою собственную смарт-колонку, которая представляет из себя аналог модели Amazon Echo Dot. Даже не смотря на это, новый продукт китайской корпорации бесподобен, поскольку за свои деньги он предлагает невероятно богатые функциональные возможности, за которые при покупке аналогичных устройств от прочих брендов приходится платить в 3-4 раза больше.

Речь идет о беспроводной колонке под названием Xiaomi Virtual Assistant, которая будет выпускаться на рынок под брендом Yeelight. Его китайская корпорация использует для своей фирменной продукции, предназначенной для интеграции с системой «умного» дома. Новая модель не стала исключением, полностью в нее встроен голосовой помощник Xiaoice от Microsoft, благодаря которому управлять различными процессами в доме можно с помощью голосовых команд.

Смарт-колонка Virtual Assistant обладает 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 256 МБ оперативной памяти, а также поддержкой двухдиапазонного Wi-Fi. Она подключается к смартфону или любому другому устройству с помощью Bluetooth, а за воспроизведение звука отвечает динамик мощностью 2 Вт. Компания Xiaomi заявляет, что в ее новую беспроводную колонку встроено несколько микрофонов высокой чувствительности, которые способны улавливать голос человека даже на расстоянии в 5 метров.

С помощью новой беспроводной смарт-колонки от компании Xiaomi можно управлять различной электроникой в доме, если она подключена к системе «умного» дома. Кроме того, устройство под названием Yeelight Virtual Assistant можно использовать и в качестве беспроводной колонки, на которой можно воспроизводить музыку со смартфона или любого другого устройства. Официальные продажи новинки стартуют 31 января 2018 года по официальной рекомендованной цене в $30.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.