Самый полный официальный список смартфонов Xiaomi, которые обновят до MIUI 9

В начале ноября компания Xiaomi официально представила публике операционную систему MIUI 9 Global Stable, которая вышла спустя два месяца с момента анонса китайской сборки, предназначенной для жителей Китая. Новая прошивка получила множество новых функций и возможностей, одной из главных среди которых стала поддержка функции разделения экрана на две части, за счет чего одновременно можно работать сразу с двумя приложениями.

На днях компания Xiaomi официально объявила о том, что она уже успешно обновила до операционной системы MIUI 9 Global Stable целых 27 своих фирменных мобильных устройств. Это значит, что практически все ее фирменные смартфоны уже сейчас можно обновить на самое последнее программное обеспечение. Его использование гарантирует, что телефон будет работать быстро, стабильно, а также сможет противостоять различных угрозах из информационного пространства за счет обновленной системы защиты.

Тем не менее, на некоторых ресурсах утверждают, что прошивку MIUI 9 Global Stable получат порядка 50 различных устройств от Xiaomi, которые обновят до новейшего ПО в начале 2018 года. Редакция AKKet.com провела небольшое расследование и пришла к выводу, что эта совершенно неверная информация. С момента официального анонса новой ОС в начале ноября компания Xiaomi больше ни разу не называла смартфоны, которые будут до нее обновлены.

В общей сложности, согласно официальным данным от Xiaomi, операционную систему MIUI 9 Global Stable получат 34 ее фирменных мобильных устройства. О судьбе планшетов из линейки Mi Pad она вообще ничего не сообщала. Эта совершенно точная информация, которую можно подтвердить фотографией, которую сделал один из журналистов на презентации китайской корпорации во время анонса международной сборки MIUI 9 в Индии.

Самый полный официальный список смартфонов Xiaomi, которые получат обновление MIUI 9 Global:

  1. Mi MIX 2
  2. Mi Note 3
  3. Mi 6
  4. Mi Max 2
  5. Redmi Note 4
  6. Redmi Note 4X
  7. Redmi Note 5A
  8. Redmi 4
  9. Redmi 4X
  10. Redmi Y1
  11. Redmi Y1s
  12. Mi MIX
  13. Mi Note 2
  14. Mi 5
  15. Mi 5s
  16. Mi 5s Plus
  17. Mi Max
  18. Mi Max Prime
  19. Redmi Note 3
  20. Redmi 3
  21. Redmi 3S
  22. Redmi 3S Prime
  23. Redmi 4
  24. Redmi 4A
  25. Mi Note
  26. Mi 4i
  27. Redmi 2
  28. Redmi 2 Prime
  29. Redmi Note 4G Prime
  30. Redmi Note 2
  31. Mi 4
  32. Redmi Note 4G
  33. Mi 3
  34. Mi 2

По состоянию на 27 декабря, до операционной системы MIUI 9 Global Stable уже обновлено 27 фирменных мобильных устройств от компании Xiaomi. Все телефоны, которые до сих пор до нее так и не обновили, получат новую прошивку в самом начале 2018 года – в январе. Если телефона нет в списке, то его, с 99% вероятностью, до новой операционной системы уже никогда не обновят, поскольку это официальный список, который показали всему миру в ходе пресс-конференции в Индии.

Список смартфонов Xiaomi, которые уже обновили до MIUI Global, доступен здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.