Apple обрушит официальные цены на iPhone X и iPhone 8 в России

На территории России одни из самых высоких цен на все смартфоны от Apple среди всех стран мира. За новый iPhone X в базовой модификации «яблочная» корпорация просит 79 990 рублей, тогда как в США его можно приобрести менее чем за 60 000 рублей. В случае с iPhone 8 и iPhone 8 Plus ситуация наблюдается аналогичная, поэтому многие россияне не могут себе позволить покупку этих мобильных устройств.

Как стало известно сегодня от тайваньского издания DigiTimes, которое славится своими точными данными, в скором времени Apple обрушит официальные цены на iPhone X и iPhone 8 в России, Европе, США и других странах мира. Причина, как утверждает источник, заключается в слишком низком спросе, который не смог удовлетворить прогнозы аналитиков производителя. Причина у этого одна – слишком высокие цены для большинства покупателей.

Нельзя не заметить, что очень многие аналитики ранее уже сообщали, что iPhone X продается вовсе не так хорошо, как планировала Apple. По прогнозам экспертов, дефицит этого мобильного устройства должен был сохраняться до середины января 2018 года, однако уже в конце ноября 2017 года все желающие могли купить его без ожидания, причем практически во всех регионах мира. Это говорит о том, что в новом флагмане «яблочной» корпорации сейчас уже мало кто заинтересован.

Все те люди, которые были готовы отдать за iPhone X столько, сколько за него просит Apple, уже купили себе этот аппарат. Сейчас спрос на него значительно упал, поскольку большинство людей, не планировавших осуществлять его покупку, даже не рассматривают его в качестве варианта для приобретения. На фоне этого тайваньский источник утверждает, что руководство «яблочной» корпорации сейчас обсуждает идею значительного снижения цены на iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые могут сбросить в цене по меньшей мере $100.

Если Apple действительно обрушит цены на свои лучшие флагманы, то новые ценники установятся во всех странах мира, среди которых будут Россия, Украина и ряд других регионов. Более низкие цены сделают смартфоны iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus более доступными для широкого круга покупателей, за счет чего продажи трех лучших мобильных устройств «яблочной» корпорации должны значительно возрасти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.