Xiaomi озвучила полный список своих смартфонов, которые обновлены до MIUI 9 Global Stable

Еще в самом начале ноября в Индии китайская корпорация Xiaomi объявила о выпуске глобальной стабильной сборки операционной системы MIUI 9 для более чем двух десятков своих фирменных мобильных устройства. В этот список попали даже те мобильные устройства, которые были выпущены на рынок в далеком 2013 году. По факту, китайская корпорация выпустила новую прошивку для всех своих смартфонов, которые она обещала обновить, однако очень многие люди считают, что их телефон так до сих пор и не был обновлен до новейшего ПО.

Именно поэтому сегодня компания Xiaomi озвучила полный список своих фирменных смартфонов, которые уже были обновлены до MIUI 9 Global Stable. Все телефоны из этого списка сейчас гарантированно работают на самом новом программном обеспечении. Если смартфон входит в список, но апдейта для него по-прежнему нет даже при его ручном поиске, то это значит, что с мобильным устройством что-то не так в плане прошивки. В таком случае следует установить оригинальную сборку операционной системы, после чего произвести установку апдейта «по воздуху».

По официальным данным, по состоянию на 27 декабря 2017 года, до операционной системы MIUI 9 Global Stable, то есть международной версии, было обновлено 27 мобильных устройств. Все они сейчас работают под управлением самого нового программного обеспечения, утверждает производитель. Тем не менее, компания Xiaomi немного лукавит, поскольку хоть во всех телефона и используется фирменная прошивка MIUI 9, однако для мобильных устройств, выпущенных пару лет назад, ее основой является не Android 7.1 Nougat, а более ранние версии этой ОС от Google.

Официальный список смартфонов, обновившихся до MIUI 9:

  1. Mi MIX 2
  2. Mi Note 3
  3. Mi 6
  4. Mi Max 2
  5. Mi 5X
  6. Mi 5
  7. Mi 5C
  8. Mi MIX
  9. Mi Note 2
  10. Mi 5S
  11. Mi 5S
  12. Mi Note
  13. Mi 4S
  14. Mi 4C
  15. Redmi Note 4
  16. Redmi Note 3
  17. Mi Max
  18. Redmi Note 5A
  19. Redmi 5A
  20. Redmi Note 4X
  21. Redmi 4X
  22. Redmi 5
  23. Redmi 5 Plus
  24. Redmi 4
  25. Redmi Note 2
  26. Redmi Note 3
  27. Redmi 2

Для того чтобы проверить доступность новой операционной системы следует запустить «Настройки», а затем перейти в раздел «О телефоне» и нажать на кнопку «Обновление ПО». Смартфон Xiaomi, работающий на MIUI, сам проверит доступные обновления, после чего предложит произвести их установку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.