Топ-10 самых популярных в мире смартфонов в конце 2017 года

Нынешний год постепенно подходит к концу, ведь до Нового года осталась всего одна неделя. Журналисты из издания GSMArena опубликовали очередной топ-10 самых популярных смартфонов, но на этот раз по состоянию на конец 2017 года. Этот рейтинг крайне интересен тем, что он отражает заинтересованность покупателей со всего мира в тех или иных мобильных устройствах, причем исследования такого рода проводятся достаточно интересным образом.

Специалисты этого издания еженедельно собирают данные о том, какими именно моделями смартфонов на их сайте интересовались посетители. Рейтинг обнуляется каждую неделю, благодаря чему список постоянно обновляется – в него попадает новые модели и из него пропадают те, которые уже не интересны покупателям. Спрос зависит от множества факторов – цены, акций, публикации какой-то информации в СМИ и многих других.

В конце 2017 года, по данным источника, самым популярным смартфоном во всем мире является Xiaomi Mi A1. Столь высокий спрос на него объясняется тем, что он предлагает лучше на рынке соотношением цены и качества, а стоит он совсем недорого, поэтому позволить себе его покупку могут все желающие. Следом за ним идет бюджетный флагман Samsung Galaxy J7 Pro, который особенно сильно популярен в Европе. Этот аппарат поддерживает многие современные технологии и обладает AMOLED-экраном, что в совокупности с доступной ценой делает его крайне привлекательным в глазах миллионов покупателей.

На третьей строчке рейтинга оказался Oppo F5, сразу после которого идет Xiaomi Redmi 5A. Пятерку самых популярных мобильных устройств замкнул Xiaoomi Redmi Note 5 – уникальный по своей сути смартфон. Официально его до сих пор так и не представили, и, по данным от надежного источника, это уже никогда не случится. На шестой позиции расположился Samsung Galaxy Note 8 – настоящий флагман во плоти, обладающий самым передовым техническим оснащением на рынке и самым большим количеством поддерживаемых технологий. Цена у него тоже самая большая среди всех Android-смартфонов.

Седьмое место завоевал недорогой Huawei Honor 7X, а на восьмой позиции оказался Xiaomi Redmi 4 (4X). Два последних места, девятое и десятое, завоевали Huawei Honor 9 Lite и Samsung Galaxy S9 соответственно. Первый из них только недавно представили, поэтому он у многих «на слуху», а вот второй стремительно падает в цене по всему мира, благодаря чему покупатели проявляют к нему повышенный интерес, ведь за 35-40 тысяч рублей – это отличный флагман, который можно смело покупать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.